Русснефть - это самая молодая из вертикально-интегрированных компаний страны, работающих на нефтяных рынках России и мира.   Русснефть сегодня - это: каждая 30 тонна добываемой нефти в России, ежегодная добыча нефти 13 миллионов тонн, извлекаемые запасы свыше 600 миллионов тонн, 24 добывающих актива, 2 нефтеперерабатывающих завода, 1 транспортное предприятие, деятельность в 12 регионах России и СНГ, свыше 20 тысяч рабочих мест.       

 
Главная О компании Новости Акционерам Контакты   На сайт компании РУССНЕФТЬ

 

• Шестая нефтяная компания по объемам добычи нефти в России.
• Регионы присутствия: Поволжье, Центральная и Западная Сибирь.
• Диверсифицированный портфель активов: 109 лицензий и 126 месторождений.
• Опытная команда менеджмента и высокие стандарты корпоративного управления.
• Обеспеченность запасами свыше 20 лет.

Публичное акционерное общество «Варьеганнефть»
Код эмитента: 00018-A
Адрес: 628463, а/я 754, г.Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область
Телефон: (34668)41577
Факс: (34668)41606
Е-mail: vn@oaovn.ru

GISMETEO: Погода по г.Радужный (Тюмен.)

Новости

Статья "Впереди - новые свершения" (газета "Новости Радужного" № 185-187 от 29.06.2012)

Одно из старейших нефтяных предприятий города и округа ОАО «Варьеганнефть», отметившее в прошлом году свое 35-летие, сохраняет верность сложившимся традициям, сплачивающим коллектив и демонстрирующим стабильное производство. Тому подтверждение – ежегодные смотры-конкурсы «Лучший по профессии» среди работников «Варьеганнефть» и  дочерних обществ. Не раз присутствовавшая на них, хочу отметить отличную организацию мероприятия, и это не смотря на его масштабы: в текущем году в соревнованиях приняли участие 95 человек по 16 специальностям.

Стартовал конкурс торжественным собранием участников в КСК «Досуг», которых тепло приветствовал генеральный директор общества Юрий Танин: «Сегодня у вас есть отличная возможность обменяться опытом, перенять у коллег передовые навыки, повысить свой профессиональный уровень. Благодаря вашим усилиям мы значительно опережаем ранее утвержденный план и выходим на высокий рубеж – более 3 миллионов тонн нефти. Уверен, мы справимся. Это свидетельство того, что предприятие твердо стоит на ногах, выполняет намеченную программу. Вы, вкладывающие душу в работу, наша главная ценность. Надеюсь на достойные результаты, так держать!».

О том, что прогресс не стоит на месте, а мастерство растет было заметно уже в теоретической части соревнований. В билетах появились дополнительные вопросы, значительно улучшилась подготовка участников. Так у операторов добычи сразу три претендента набрали – 130 баллов. Однако по-настоящему жарко было на площадках, где теория подкреплялась практическими действиями. Стоит отметить, чистоту и ухоженность территорий, на которых проводились соревнования, наличие всего необходимого для безопасной работы. Кстати, всему этому на предприятии уделяется повышенное внимание.

Наблюдая за участниками конкурса, невольно припомнились ушедшие в прошлое времена, когда с таким же неподдельным энтузиазмом вершились великие дела. А нужно ли подобное сегодня? Николай Ливановский, электрогазосварщик, 1 место: «Обязательно! Конкурсы – мощный стимулирующий фактор, возможность повысить свой профессиональный уровень, перенять опыт. Эту традицию мы стараемся продолжать. С удовольствием принимаю в них участие не только у себя на предприятии, но и в других городах. Наши руководители создают все условия, чтобы они состоялись, а если есть внимание и поддержка, всегда работается с настроением!».  

ОАО «Варьеганнефть» - первый и перспективный актив «РуссНефти», добывшее более 200-миллионнов тонн нефти. В этом году ему предстоит продолжить реализацию масштабной газовой программы, которая завершится вводом в эксплуатацию в марте 2013 газопровода «УПСВ Западно-Варьеганского месторождения – КС-3 «Варьеганская» с подводящим газопроводом Рославльского месторождения. Радуют положительные результаты бурения на Варьеганском блоке месторождений. Из планируемых до конца года 27 скважин, пробурены уже 14. Впечатляют результаты на введенном в эксплуатацию с начала года Ново-Аганском месторождении – около 71 тонн нефти в сутки с одной скважины. Нефть есть, а значит, будущее у предприятия тоже есть!

Интересно было наблюдать за ходом соревнований: избежать волнения удавалось не всем, и порой опытных конкурсантов опережала молодежь. Денис Сульетов, машинист технологических насосов, 1 место: «Тружусь на предприятии третий год, мне здесь очень нравится. Собираюсь поступать в нефтегазовый университет, чтобы остаться в отрасли. Коллектив у нас сплоченный, всегда стараемся поддержать друг друга. А сегодня пришлось попотеть, но сальники на насосе заменил согласно установленным требованиям, соблюдая правила техники безопасности и за хорошее время!».

Почти для всех участников демонстрация профессиональных навыков  на конкурсе – их повседневная работа. Лаборанты соревновались в точности анализа, операторы технологических установок имитировали запуск путевого подогревателя ПП-1,6 , лаборанты-метрологи кропотливо собирали схемы, операторы по исследованию скважин выполняли замер пластового давления на заданной глубине. Однако, проверяя себя, учусь у других, к тому же постоянно обновляются оборудование, технологии.  Идти в ногу со временем, не останавливаться на достигнутом – не только веление времени, но и закономерные реалии дня!

Подводя итоги смотра, жюри отметило высокий уровень подготовки участников и проведения конкурса. Он еще раз подтвердил, что работники ОАО «Варьеганнефть» владеют профессиональными знаниями и демонстрируют творческий подход к делу. Но главная ценность таких мероприятий в том, что есть возможность общаться, делиться своими знаниями, наблюдать за работой коллег. Все победители получили денежные сертификаты, подарки и удовлетворение от напряженных дней испытаний. Впереди – новые свершения.

Занда Аржаная

 

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID19)

Нефтедобывающие предприятия

Варьеганнефть реализует

Объявления

Молодым специалистам
 

©2007-2024 ПАО «Варьеганнефть» | Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация »
Забыли пароль? »
Разработка: ANT-Soft

Рейтинг@Mail.ru