Русснефть - это самая молодая из вертикально-интегрированных компаний страны, работающих на нефтяных рынках России и мира.   Русснефть сегодня - это: каждая 30 тонна добываемой нефти в России, ежегодная добыча нефти 13 миллионов тонн, извлекаемые запасы свыше 600 миллионов тонн, 24 добывающих актива, 2 нефтеперерабатывающих завода, 1 транспортное предприятие, деятельность в 12 регионах России и СНГ, свыше 20 тысяч рабочих мест.       

 
Главная О компании Новости Акционерам Контакты   На сайт компании РУССНЕФТЬ

 

• Шестая нефтяная компания по объемам добычи нефти в России.
• Регионы присутствия: Поволжье, Центральная и Западная Сибирь.
• Диверсифицированный портфель активов: 109 лицензий и 126 месторождений.
• Опытная команда менеджмента и высокие стандарты корпоративного управления.
• Обеспеченность запасами свыше 20 лет.

Публичное акционерное общество «Варьеганнефть»
Код эмитента: 00018-A
Адрес: 628463, а/я 754, г.Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область
Телефон: (34668)41577
Факс: (34668)41606
Е-mail: vn@oaovn.ru

GISMETEO: Погода по г.Радужный (Тюмен.)

ОАО «Варьеганнефть» подвело итоги производственной деятельности за 2019 год

16.01.2020 года

Радужный,ХМАО. На месторождениях ОАО «Варьеганнефть», (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) добыто более 2 млн. 687 тысяч тонн нефти и 1 млрд. 900 млн. м. куб. попутного нефтяного газа. 
       

В 2019 году акционерное общество продолжило промышленное освоение лицензионных участков с вовлечением в разработку ранее неосвоенных объектов. Компания приобрела ООО «Алатау-6» с лицензией на поиск и разведку Восточно-Калинового Лицензионного участка, непосредственно примыкающего к Тагринскому ЛУ. Получена лицензия на Восточный фланг Тагринского месторождения. В сезон 2019-2020 г.г. организованы работы по 3Д сейсмике. Эти площади в ближайшие 5-10 лет позволят нарастить ресурсную базу для дальнейшего развития предприятия. 
В 2019 году продолжилась активная работа по реализации приоритетных проектов бурения и ГТМ - введено в работу 69 новых скважин на Тагринском месторождении, выполнена 31 реконструкция скважин методом ЗБС. В течение года реализовано 321 ГТМ. Суммарный эффект от всех видов ГТМ в 2019 году оценивается предприятием в 770 870 тонн нефти. В систему ППД переведено 42 скважин, что на 20% больше прошлогоднего показателя.
На месторождениях Варьеганского нефтяного блока продолжилась активная реализация программы по переводу скважин в ППД. Основной задаче являлось увеличение закачки на Тагринском месторождении. Реализованы проекты увеличения добычи воды, расширения существующей кустовой насосной станции, энергетической инфраструктуры, капитального ремонта и увеличения пропускной способности водоводов, строительства новых водоводов. В результате суточная закачка увеличена с 11,5 до 21,5 тыс. м3/сут. 
Большая работа проделана в области транспортного обеспечения. Разработана 5-летняя стратегия, реализация которой уже в 2019 году позволила при снижении общих транспортных затрат на 10% практически исключить простои подразделений. 
В 2019 году эффективно продолжилась работа по оптимизации условно-постоянных затрат на инфраструктуру. Разработаны и реализуются следующие основные проекты: Организация круглогодичной работы напорного трубопровода с Новоаганского месторождения с целью снижения транспортных издержек. В рамках программы энергоснабжения на Новоаганском месторождении предусмотрена замена дизельных электростанций на газопоршневые установки. Также предусмотрена очистка воды до необходимых норм, как на Тагринском, так и на Западно-Варьеганском месторождениях. Осуществлен перевод части котельных на автоматический режим работы без постоянного присутствия обслуживающего персонала, мониторинг температурных режимов работы сборных трубопроводов и т.д. Реализован проект перевода энергоснабжения мобильных станков ЗБС с дизельных электростанций на внешние сети.
В полном объёме реализованы программы, направленные на обеспечение экологической безопасности, сохранение и восстановление природных ресурсов на месторождениях Варьеганского нефтяного блока. В 2019 году произведена замена 25 км. нефтепроводов. Отказы снижены на 15% по отношению к предыдущему периоду. Продолжена реализация основных направлений программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. 
Также в полном объёме «Варьеганнефть» выполнила все социальные обязательства, внеся весомый вклад в улучшение жизни людей региона и перед представителями коренных народов Севера. Градообразующее предприятие оказало внушительную поддержку городу Радужному, выделив средства на финансирование важных муниципальных программ. Кроме того, Общество в течении прошлого года оказывало адресную финансовую помощь - ветеранам ВОВ и инвалидам, учреждениям образования, культуры и спорта, православному храму, мечети, общественным организациям и жителям города Радужный, села Варьеган и поселка Новоаганск. 
За последние 3 года добыча нефти выросла на 11%, объемы газа на 13%. 
В 2020 году ОАО «Варьеганнефть» планирует добыть нефть 2,9 млн. тонн, пробурить и ввести 54 новые скважины на участках Варьеганского нефтяного блока, а также продолжить курс оптимизации производственных процессов.

Категория: Пресс-релизы, Новости
Автор: Пресс служба

 

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID19)

Нефтедобывающие предприятия

Варьеганнефть реализует

Объявления

Молодым специалистам
 

©2007-2024 ПАО «Варьеганнефть» | Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация »
Забыли пароль? »
Разработка: ANT-Soft

Рейтинг@Mail.ru