Русснефть - это самая молодая из вертикально-интегрированных компаний страны, работающих на нефтяных рынках России и мира.   Русснефть сегодня - это: каждая 30 тонна добываемой нефти в России, ежегодная добыча нефти 13 миллионов тонн, извлекаемые запасы свыше 600 миллионов тонн, 24 добывающих актива, 2 нефтеперерабатывающих завода, 1 транспортное предприятие, деятельность в 12 регионах России и СНГ, свыше 20 тысяч рабочих мест.       

 
Главная О компании Новости Акционерам Контакты   На сайт компании РУССНЕФТЬ

 

• Шестая нефтяная компания по объемам добычи нефти в России.
• Регионы присутствия: Поволжье, Центральная и Западная Сибирь.
• Диверсифицированный портфель активов: 109 лицензий и 126 месторождений.
• Опытная команда менеджмента и высокие стандарты корпоративного управления.
• Обеспеченность запасами свыше 20 лет.

Публичное акционерное общество «Варьеганнефть»
Код эмитента: 00018-A
Адрес: 628463, а/я 754, г.Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область
Телефон: (34668)41577
Факс: (34668)41606
Е-mail: vn@oaovn.ru

GISMETEO: Погода по г.Радужный (Тюмен.)

Пресс-релизы

ОАО «Варьеганнефть» реализует программу эксплуатационного бурения на Тагринском месторождении

04.02.2020 года

Радужный, ХМАО-Югра. ОАО «Варьеганнефть» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) активно реализует программу эксплуатационного бурения на Тагринском месторождении.

За первый месяц года на лицензионном участке пробурено шесть скважин, продолжается бурение еще четырех. Всего же в 2020 году на Тагринском месторождении «Варьеганнефть» планирует пробурить и ввести в эксплуатацию 54 новые скважины, все с горизонтальным окончанием. Для этого на месторождении в 2019 году отсыпаны три новых кустовых площадки и в течение 2020 года планируется построить еще три с коридором инженерных коммуникаций, включающих в себя подъездную автодорогу, нефтегазосборный трубопровод, воздушную линию электропередач. Ожидаемый прирост добычи льготируемой нефти с пласта Ач за счет ввода новых скважин на конец года составит более 305 тыс. тонн, что позволит акционерному обществу обеспечить устойчивую тенденцию роста производственных показателей.
Так же в 2020 году продолжается реализация программы по зарезке боковых стволов, хорошо зарекомендовавшей себя в предыдущие годы. В том числе, на Тагринском месторождении планируется пробурить и ввести в эксплуатацию 19 скважин после ЗБС с ожидаемым приростом добычи нефти более 73 тыс. т. Помимо выполнения добычной функции, бурение скважин методом ЗБС позволяет решать и геологические задачи. Так, с целью уточнения коллекторских фильтрационно-емкостных свойств пласта Ач Тагринского месторождения, бурение скважин методом ЗБС ведется в районах планируемых кустовых площадок под эксплуатационное бурение. 
Зарезки боковых стволов так же планируются на Варьеганском и Западно-Варьеганском месторождениях. На Варьеганском месторождении планируется бурение 8 скважин с дополнительной добычей нефти более 27 тыс. т. На Западно-Варьеганском месторождении планируется бурение 9 скважин с дополнительной добычей нефти более 33 тыс. т. Суммарная добыча нефти от ЗБС составит более 134 тыс. т.
Справочно - Тагринское месторождение было введено в разработку в 1978 году. На сегодняшний день накопленная добыча нефти с начала разработки составляет 30215 тысяч тонн, эксплуатационный нефтяной фонд насчитывает 480 скважин. Бурение новых скважин и реализация программы по ЗБС на этом лицензионном участке позволят предприятию обеспечить стабильный рост уровня добычи нефти.

Категория: Пресс-релизы, Новости
Автор: Джабраил Дарсигов
Источник: ОАО "Варьеганнефть"

 

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID19)

Нефтедобывающие предприятия

Варьеганнефть реализует

Объявления

Молодым специалистам
 

©2007-2024 ПАО «Варьеганнефть» | Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация »
Забыли пароль? »
Разработка: ANT-Soft

Рейтинг@Mail.ru