Русснефть - это самая молодая из вертикально-интегрированных компаний страны, работающих на нефтяных рынках России и мира.   Русснефть сегодня - это: каждая 30 тонна добываемой нефти в России, ежегодная добыча нефти 13 миллионов тонн, извлекаемые запасы свыше 600 миллионов тонн, 24 добывающих актива, 2 нефтеперерабатывающих завода, 1 транспортное предприятие, деятельность в 12 регионах России и СНГ, свыше 20 тысяч рабочих мест.       

 
Главная О компании Новости Акционерам Контакты   На сайт компании РУССНЕФТЬ

 

• Шестая нефтяная компания по объемам добычи нефти в России.
• Регионы присутствия: Поволжье, Центральная и Западная Сибирь.
• Диверсифицированный портфель активов: 109 лицензий и 126 месторождений.
• Опытная команда менеджмента и высокие стандарты корпоративного управления.
• Обеспеченность запасами свыше 20 лет.

Публичное акционерное общество «Варьеганнефть»
Код эмитента: 00018-A
Адрес: 628463, а/я 754, г.Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область
Телефон: (34668)41577
Факс: (34668)41606
Е-mail: vn@oaovn.ru

GISMETEO: Погода по г.Радужный (Тюмен.)

В Югре прошел Международный молодежный научно-практический Форум «Нефтяная столица»

26.02.2020 года

Радужный (ХМАО - Югра). ПАО «Варьеганнефть» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) приняло участие в III Международном молодежном научно-практическом форуме «Нефтяная столица». 

Форум «Нефтяная столица» приурочен к важным событиям - это 90 лет со дня образования ХМАО – Югры и добыча 12-миллиардной тонны югорской нефти. 
«Югра — основной нефтедобывающий регион России — в прошлом году обеспечила 5% мировой добычи нефти. Округ накопил и продолжает развивать технологические компетенции, уникальные информационные массивы, позволяющие региону стать испытательным полигоном для полномасштабного цифрового моделирования керна, третичных методов увеличения нефтеотдачи пластов», — сказала губернатор Югры Наталья Комарова, приветствуя участников форума. 
В форуме участвовало около тысячи человек. В рамках форума «Нефтяная столица» прошли круглые столы по актуальным проблемам топливно-энергетического комплекса, конкурс инновационных проектов, научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов под эгидой совета молодых ученых Российской академии наук «Технологии будущего нефтегазодобывающих регионов», нефтяной академический конгресс имени Фармана Салманова, а также специализированная выставка «Инновации. Развитие – 2020» и практическая площадка «Научно-технологическое развитие в топливно-энергетическом комплексе».
ПАО «Варьеганнефть» представлял Гордеев Евгений – ведущий геолог Тагринского месторождения. Специалист выступил с докладом «Производство и применение полимера для увеличения нефтеотдачи», он раскрыл в своем выступлении глобальную и своевременную проблему.  Слабо развиты третичные методы увеличения нефтеотдачи по причине отсутствия технологических, производственных, научных и кадровых компетенций, а также мер налогового стимулирования в сфере повышения нефтеотдачи, приводящее к увеличению себестоимости добычи нефти и возрастающей зависимости от зарубежных технологий и материалов. На сегодняшний день, широкомасштабное применение МУН на месторождениях РФ нерентабельно. Вызов заключается в локализации всей цепочки внедрения МУН - от методик планирования и моделирования до производства химии и оборудования для закачки химии. 
Форум «Нефтяная столица» – это уникальная площадка для демонстрации перспективных научно-исследовательских достижений молодежи. Он дает широкие возможности для конструктивного диалога по наиболее значимым и актуальным вопросам отечественной нефтегазовой промышленности. Мероприятие нацелено на развитие прикладной науки в сфере нефтегазовой отрасли, консолидации ученых и специалистов России и других стран для поддержки науки, развития инновационного пространства, привлечения инвестиций и реализации готовых проектов. 
Напомним, Международный молодежный научно-практический форум «Нефтяная столица» проводится с 2018 года. Его участниками уже стали порядка 1800 человек из России и 16 стран мира. Организаторами форума выступает Правительство Югры при поддержке Совета молодых ученых Российской академии наук, Российского национального комитета Мирового нефтяного совета, Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО и Санкт-Петербургского горного университета. ПАО НК «РуссНефть» выступила в качестве партнера прошедшего форума.

Категория: Пресс-релизы, Новости
Автор: Джабраил Дарсигов
Источник: ПАО "Варьеганнефть"

 

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID19)

Нефтедобывающие предприятия

Варьеганнефть реализует

Объявления

Молодым специалистам
 

©2007-2024 ПАО «Варьеганнефть» | Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация »
Забыли пароль? »
Разработка: ANT-Soft

Рейтинг@Mail.ru