Русснефть - это самая молодая из вертикально-интегрированных компаний страны, работающих на нефтяных рынках России и мира.   Русснефть сегодня - это: каждая 30 тонна добываемой нефти в России, ежегодная добыча нефти 13 миллионов тонн, извлекаемые запасы свыше 600 миллионов тонн, 24 добывающих актива, 2 нефтеперерабатывающих завода, 1 транспортное предприятие, деятельность в 12 регионах России и СНГ, свыше 20 тысяч рабочих мест.       

 
Главная О компании Новости Акционерам Контакты   На сайт компании РУССНЕФТЬ

 

• Шестая нефтяная компания по объемам добычи нефти в России.
• Регионы присутствия: Поволжье, Центральная и Западная Сибирь.
• Диверсифицированный портфель активов: 109 лицензий и 126 месторождений.
• Опытная команда менеджмента и высокие стандарты корпоративного управления.
• Обеспеченность запасами свыше 20 лет.

Публичное акционерное общество «Варьеганнефть»
Код эмитента: 00018-A
Адрес: 628463, а/я 754, г.Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Тюменская область
Телефон: (34668)41577
Факс: (34668)41606
Е-mail: vn@oaovn.ru

GISMETEO: Погода по г.Радужный (Тюмен.)

Пресс-релизы

В ОАО «Варьеганнефть» состоялась научно-техническая конференция молодых специалистов и молодых работников общества

22.04.2019 года

Радужный, ХМАО. В ОАО «Варьеганнефть», (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева), прошла ежегодная научно-техническая конференция молодых специалистов и молодых работников. 

Основная цель XIV конференции - привлечение молодых специалистов и молодых работников к решению научно-исследовательской, инновационной деятельности и решению актуальных производственных задач. 
С докладами выступили 11 участников, которые представили научные работы на совершенствование технологических процессов и оборудования, лучшие практики для повышения эффективности производства. Проекты и научные разработки молодых новаторов были направлены на снижение себестоимости добычи нефти и газа, оптимизацию производственных процессов и решение линейки производственных задач. 
В состав оценочной комиссии вошли главные специалисты, руководители структурных подразделений и руководство предприятия. При оценке докладов учитывались новизна и актуальность выбранной тематики, инновационность, научно-практическая ценность, прикладной характер разработок, личный вклад докладчика в развитие идеи и экономический эффект от реализации проекта.
Молодых специалистов радует интерес к выбранным для проработки темам, а жюри – высокий уровень подготовки материалов и возрастающая с каждым годом актуальность вопросов, с которыми молодежь предпочитает выступать в ходе научно-технического состязания.
По итогам конференции наивысшую оценку получили: за доклад «Капитальный ремонт автомобилей на базе специализированных организаций с целью обновления парка техники ОАО «Варьеганнефть» Байрамов Элхан - ведущий инженер ОЛиА ИТУ, «Сокращение затрат при обслуживании греющих лент Варьеганского нефтяного блока» Хасанов Филюс - инженер-электрик ЦЭПУ, Участок по обслуживанию НЭО УЭЦН и Хангулиев Агабаба - электромонтер по РиОЭ ЦЭПУ, участок по обслуживанию НЭО УЭЦН,  «Применение технологии индукционного обогрева для предотвращения замерзания коллекторов» Тагиев Азер - оператор ДНГ 3 разряда ЦДНГ ВМ УДНГ. Кроме того, жюри отметило актуальный проект «Новые виды реагентов для низкотемпературной подготовки нефти Тагринского месторождения» Толок Татьяна - оператор товарный 4 разряда ЦППН УПНГ и энергоэффективный проект «Пути решения очистки, разделения воды от нефти на кустовых площадках, для системы поддержания пластового давления» Кулиев Эльдар - мастер по ремонту скважин ЦТиКРС УПО 
Участие в научно-технической конференции является хорошим стартом для профессионального роста молодых сотрудников. Здесь они учатся самостоятельно искать и находить необходимые, том числе, нестандартные решения.
«Научно-техническая конференция проводится в ОАО «Варьеганнефть» ежегодно с целью активизации исследовательской деятельности молодежи. Как показывает опыт проведения, участие молодых работников в подобных мероприятиях способствует приобретению ими новых профессиональных компетенций, вовлекает в процесс поиска решений производственных задач. 
Победители награждены дипломами, денежными сертификатами и уже совсем скоро представят свои проекты на окружной Конференции молодых специалистов, работающих в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с использованием участков недр на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Перейти на другой уровень, по словам организаторов, не самоцель для участников. Гораздо важнее увидеть, как твои инновационные разработки применяются в реальной жизни – в производстве, работают на благо предприятия, поддерживают статус одной из лидирующих компаний региона.

Категория: Пресс-релизы, Новости
Автор: Джабраил Дарсигов
Источник: ОАО "Варьеганнефть"

 

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID19)

Нефтедобывающие предприятия

Варьеганнефть реализует

Объявления

Молодым специалистам
 

©2007-2024 ПАО «Варьеганнефть» | Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация »
Забыли пароль? »
Разработка: ANT-Soft

Рейтинг@Mail.ru